Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия выиграла Первую интеллектуальную студенческую олимпиаду в общекомандном зачете

В Мордовии 24 марта состоялась торжественная церемония закрытия Первой интеллектуальной студенческой олимпиады. Участие в торжественном мероприятии принял и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, который в этот день находился в республике с рабочим визитом.

Как сообщает izvmor.ru, Бабич особо подчеркнул, что студенческая IQ-олимпиада - одно из самых значимых мероприятий, где собралась вся интеллектуальная элита ПФО: команды из 14 регионов, 182 участника.

"Пройдет совсем немного времени и вы ворветесь в самые эффективные институты власти - политику, экономику, промышленность. Вы придете на смену нам, сегодняшним руководителям, тем, которые сегодня создали все условия для развития вашего потенциала. Мордовия дает старт новому окружному проекту, который теперь будет проводиться ежегодно", - заявил Бабич.

Глава Мордовии Владимир Волков в свою очередь отметил, что все направления олимпиады важны для развития интеллекта, творческих способностей, ораторского искусства молодежи.

По итогам игр первое общекомандное место заняла Мордовия. В игре "Что? Где? Когда?" победила команда "Джойс Дивижн" МГУ им. Н.П. Огарева. Золото в управленческих поединках взяла Анна Ермолина (Кировская область). В парламентских дебатах лучшими стали Артем Матюшечкин и Полина Кулагина (Удмуртия). Высшую награду по спортивному программированию завоевала команда Саратовской области.