Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии всю неделю будет по-осеннему тепло

По народным приметам, 5 ноября на Мартынов день (или Матрена зимняя) выпадение снежной крупы или града предвещают то, что зима скоро «встанет на ноги». Однако в Мордовии нет и близко того, что называлось бы снежной крупой.

Синоптики прогнозируют очередную теплую неделю в Саранске. В ближайшую рабочую неделю и до выходных в республике и столице в среднем будет от +8 до +10 °С, временами кратковременные осадки в виде дождя. При этом на солнечные дни не стоит особо рассчитывать, так как будет в основном пасмурно. Лишь в середине недели, в среду, будет до 14 °С и солнечно.

Ветер южный, со скоростью до 6 м/с. Атмосферное давление 742-744 мм ртутного столба. К субботе в Саранске немного похолодает – температура опустится до +5 °С.

В принципе, установившаяся погода уже является своеобразным рекордом. В столичном регионе, кстати, взят самый настоящий температурный барьер – температура воздуха в Москве и области перешагнула 10-градусный порог и достигла 12-13 °С. Подобная теплая осень была в Москве и области только в 1922 году, тогда среднесуточная температура воздуха в регионе превысила +10°С. Ожидается, что к среде, 6 ноября в столице будет еще теплее. Это при том, что осенью этого года погодные условия уже были аномальными и рекордными, в частности, 29 октября в Москве был установлен теплый рекорд – температура воздуха поднялась до +15°С.

Нетипичное для ноября тепло, похоже, является кусочком запоздалого бабьего лета, которое так ждали жители центральных регионов России, и которое наверстало упущенное в сентябре.

В любую погоду с любыми температурными рекордами ваш личный модный рекорд – это одежда фирменных марок, которую можно заказать в интернет-магазине одежды http://denim.ua/g264785-dzhinsy-levis-ssha. Джинсы известных марок, джинсовая одежда и куртки – будете стильными назло температурным скачкам.