18+

Анна Никулина из Мордовии завоевала "золото" чемпионата России по биатлону

Биатлонистка Анна Никулина завоевала золотую медаль на чемпионате России, который проходит в эти дни в Ханты-Мансийске. Спортсменка из Мордовии финишировала в гонке преследования со временем 31 минута 40,3 секунды.

Этот результат позволил ей уверенно финишировать на первом месте. Второй стала Анастасия Загоруйко (+8,9), на третьей позиции - Ольга Шестерикова (+10,8).

Чемпионат России по биатлону завершится 30 марта.

Как сообщалось ранее, мордовская биатлонистка Ольга Подчуфарова, которая в нынешнем сезоне стала лидером сборной России, в ближайший месяц будет восстанавливать здоровье. Напомним, спортсменка досрочно завершила выступления из-за переутомления.

Как сообщили в республиканском Минспорта, Подчуфарова в настоящее время вернулась в Москву, где пройдет кардиологическое и гормональное обследования, УЗИ, проверку центральной нервной системы.