18+

Определились победители Спартакиады молодежи России по фигурному катанию в Саранске

Пара из Москвы Анастасия Шпилева и Григорий Смирнов завоевала золотые медали на III зимней Спартакиаде молодежи России по фигурному катанию, которая прошла в Саранске. Дуэт набрал 161,36 балла, оставив далеко позади своих соперников. Об этом сообщили в республиканском министерстве спорта и физической культуры.

На втором месте по итогам соревнований оказался еще один тандем из Москвы - Софья Полищук и Александр Вахнов (147,22). Третьими стали фигуристы из Оренбургской области Полина Иваненко и Даниил Карпов (133,30).

В соревнованиях девушек победу одержала питерская спортсменка Станислава Константинова. По результатам двух программ она набрала 195,24 балла. Второе место заняла Мария Сотскова из Москвы (191,70), третьей стала представительница Санкт-Петербурга Серафима Саханович (177,77).