Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовии выделили более 31 млн рублей на охрану водных объектов

В 2016 году Мордовия получит из федерального бюджета 31 млн 401,6 тыс. рублей в рамках программы "Воспроизводство и использование природных ресурсов". Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте ведомства.

Субсидии в общем объёме 5081,3 млн рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета субъектам РФ, будут направлены на софинансирование государственных программ (подпрограмм государственных программ) регионов в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации ФЦП "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах".

"Принятые решения позволят обеспечить необходимым финансированием капитальный ремонт гидротехнических сооружений и ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений с учётом фактической готовности субъектов Федерации к реализации в 2016 году мер по защите от негативного воздействия вод, по восстановлению и экологической реабилитации водных объектов", - сказано в тексте документа.