Новости Саранска, России и Мира

18+

В аэропорту Саранска не соблюдались правила пожарной безопасности

Прокурорской проверкой выяснилось, что здание аэропорта в Саранске и его внутренние помещения не отвечают требованиям пожарной безопасности.

Отделка некоторых помещений выполнена из горючих материалов. Из кафе «Космос» на первом этаже аэровокзала и со второго этажа здания авиационно-технической базы нет эвакуационных выходов. Не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара, помещения монтажа и демонтажа авиадвигателей, воздушных винтов, шасси и колес самолетов также не оснащены автоматической установкой пожаротушения.

Иск к ОАО «Авиалинии Мордовии» по поводу нарушений пожарной безопасности предъявил Рузаевский транспортный прокурор. Октябрьский районный суд Саранска удовлетворил в полном объеме исковые требования об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, обязав ОАО «Авиалинии Мордовии» привести состояние помещений аэровокзала в соответствие с требованиями закона о пожарной безопасности.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры.


Источник: http://www.aex.ru/news/2013/11/5/112883/