Новости Саранска, России и Мира

18+

Медведев подписал указ о выделении Мордовии почти 4 млн рублей на модернизацию образования

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении Республики Мордовия субсидий из федерального бюджета в размере 3 млн 961 тыс. рублей. Средства, выделенные в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013–2020 годы, пойдут на модернизацию технологий и содержание обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений.

Текст подписанного Медведевым документа был опубликован на официальном сайте правительства. В нем сказано, что субсидии будут направлены, в частности, на пополнение фондов школьных библиотек и создание школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям.

Также предполагается финансирование деятельности стажировочных площадок по реализации предметных концепций и улучшение содержания и технологий общего образования. Кроме того, запланированы курсы повышения квалификации с учетом предметной области, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям.