18+

Мордовский биатлонист завоевал "серебро" в масс-старте на ЧР по биатлону

На чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, разыграны награды в мужском масс-старте. Одним из призеров гонки стал Павел Магазев из Мордовии. Он занял второе место, допустив три промаха и завоевав серебряную медаль.

На первом месте финишировал Евгений Боярских из Ханты-Мансийска, опередивший мордовского спортсмена на 2,3 секунды. Победитель прошел дистанцию за 40 минут 55,3 секунды, промазав на огневых рубежах всего один раз.

Третье место занял Александр Бабчин из Башкортостана.

Как сообщалось ранее, мордовская лыжница Анастасия Седова стала лидером общего зачета в предварительном рейтинге Федерации лыжных гонок России среди юниорок (21-23 года). Набрав 530 очков, Седова уверенно лидирует в соревновании с 72-мя спортсменками.