Новости Саранска, России и Мира

18+

88% руководителей компаний считают, что пора переходить на цифровой документооборот

Производители и поставщики печатной продукции давно были заинтересованы в исследовании перспектив рынка печатной техники и решений для документооборота. И агентство «Coleman Parkes» представило противоречивую статистику: 88% руководителей различных компаний уверены, что бумажную волокиту в офисе пора прекращать, хотя бы необходим перевод бумажных документов в цифровой формат. Это нововведение намного упростило бы работу и процесс принятия бизнес-решений. Более того, большинство участвующих в опросе менеджеров уже готовы подтвердить на лично м опыте, что уже сейчас, на данный момент, бумажный документооборот в их компании крайне неэффективен и тормозит работу компаний.

Далее, более детальные результаты исследований показали, что более половины европейских и почти половина российских компаний хранят информацию о своей деятельности за последние 5-10 лет существования компании только в бумажном виде. Все они признаются, что такое существование фирм неоперативно, немобильно, тормозит принятие важных решений и занимает много времени и места.

Так, 63% топ-менеджеров европейских компаний и 61% топ-менеджеров российский компаний сетуют на то, что их подчиненные и коллеги тратят кучу времени на поиск нужной бумажки. Архивы разрастаются, отвоевывая у офисного пространства метр за метром, кочуют с места на место, в конце концов, имеют свойство портиться и теряться.

Около 70% опрошенных руководителей крупных европейских компаний надеются, что перевод информации в электронный вид поможет сэкономить от 5 до 20% операционных затрат. 77% российских руководителей компаний придерживаются такого же мнения и нанимают отдельных работников для оцифровки старых бумажных архивов.