18+

Два юных каратиста из Мордовии выиграли первенство России и поедут покорять мир

Первенство России по каратэ-киокушинкай завершилось в Перми. Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из разных регионов страны. Не обошлось и без представителей Мордовии – от региона-13 на турнир прибыли 8 спортсменов. В результате двое из них стали чемпионами в своих возрастных категориях.

Речь идет о Максиме Мельникове (тренер Виктор Бутусов), который выступал в весовой категории до 60 кг, и 12-летнем Владиславе Прошине (тренер Сергей Мелкоедов, до 35 кг). Оба каратиста провели по 5 боев и во всех одержали уверенные победы.

Благодаря такому успешному выступлению на первенстве России ребята получили право принять участие в первенствах мира и Европы-2016.

Как сообщалось ранее, мордовские спортсмены привезли три медали с первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования прошли в городе Чехов (Московской область).

В СШОР по борьбе им. А. Мишина сообщили, что победу в весовой категории 120 кг одержал Николай Измайлов. В этой же весовой категории "серебро" завоевал еще один представитель региона-13 - Руслан Бибарсов, а Руслан Варданян стал серебряным призером среди спортсменов в весе до 74 кг.