Новости Саранска, России и Мира

18+

Около 80 тысяч абонентов «Ростелекома» в Республике Мордовия пользуются услугами компании по оптическим технологиям

Около 80 тысяч абонентов «Ростелекома» в Республике Мордовия подключены к услугам компании по технологии «оптика до дома». Это почти в два раза больше, чем количество  абонентов, подключенных к услугам на основе медных технологий.

«На протяжении последних лет важным направлением деятельности компании является строительство сети абонентского доступа с использованием технологии «оптика до дома» (FTTB). Оптоволоконные линии связи имеют высокую пропускную способность, отличное качество сигнала, соответствуют мировым стандартам и обеспечивают высокую надежность услуг, - комментирует заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» - технический директор Алексей Русскин. - В рамках проекта по развитию сетей связи в Республике Мордовия в 2015 году было введено более 5,5 тысяч портов FTTB и подключено более 14,5 тысяч абонентов, оптическая сеть проложена практически ко всем домам выше двух этажей в более чем тридцати населенных пунктах республики».  

В 2015 году в Республике Мордовия к оптической сети передачи данных были подключены 42 новостройки, начато предоставление телекоммуникационных услуг в коттеджных поселках «Звездный», «Цыганский», в пригородном поселке имени Гагарина и в частных домах Саранска коттеджной застройки. В сельской местности волоконно-оптические линии связи построены до 72 малых населенных пунктов республики, в результате жителям стали доступны современные качественные телекоммуникационные услуги: «Домашний Интернет», «Домашний телефон» и «Интерактивное ТВ».

Пользователям оптической сети доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет  до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение.  Интерактивное телевидение позволяет просматривать более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве, а также пользоваться уникальными сервисами услуги – «Управлением просмотром», «Видеопрокатом», «Караоке», «Родительским контролем» и «Мультискрином».

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение можно по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, на сайте  http://mordoviya.rt.ru/, в офисах продаж и обслуживания компании или отправить sms-сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».