Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии на 40 тысяч рублей оштрафован сыроваренный завод «Сармич»

Сыроваренный завод «Сармич» в Инсарском районе Мордовии будет оштрафован на 40 тысяч рублей за нецелевое использование арендованных сельскохозяйственных земель.

Общая площадь арендованных угодий – 131 151 м2, территориально земли находятся в селе Лухменский Майдан Инсарского района, в 730 и 880 метрах к северо-востоку от здания сельской администрации.

В ходе обследования специалистами Управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области были выявлены факты невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по защите арендованных земель. Участки сельхоз земель заросли сорной травой, в землю не вносили удобрения, не проводилась обработка почвы, культивация земли, что ведет к превращению ценного вида пашни в залежь.

По результатам проверки в отношении ООО «Сыроваренный завод «Сармич» был составлен административный протокол по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, с целью устранения нарушений выдано предписание. После рассмотрения материалов дела вынесено постановление о назначении наказания в виде административного штрафа на сумму 40 тысяч рублей.