Новости Саранска, России и Мира

18+

Ремонт и продажа старенького авто

Причин для продажи автомашины может быть много, как и способов поиска потенциальных покупателей. Можно самому разместить заметку о продаже в газетах или на специальных сайтах в интернете, или продать авто через специальный салон, или воспользоваться современной системой «trade-in».

Вариант с размещением объявления, как показывает практика, оказывается для потенциального продавца процедурой долгой и трудоёмкой. Придётся регулярно, самостоятельно, теряя драгоценное время, отвечать на бесконечные вопросы по телефону, общаться с потенциальными покупателями и проводить презентацию автомобиля и тому подобное.

Конечно, если скорость продажи для вас не главное, то продажа через сервисы «avito», также, как и через «из рук в руки» может быть немного выгодней в финансовом плане, чем другие варианты. Но на это может потребоваться месяц или два, а может и больше.

Сегодня проблем с ремонтом автомобиля не должно возникать, так как на рынке действует большое количество сервисов. Например, вы можете отремонтировать корейское авто в автосервисе за короткие сроки и по доступным ценам. Отремонтировав бывалого "корейца", можно и передумать его продавать - настолько это неприхотливая рабочая лошадка, полностью адаптированная к нашим дорожным условиям. 

Вариант продажи машины через специальный салон, предполагает сделку с менеджером по скупке подержанных автомобилей. Есть вариант продажи машины тут же за установленную стоимость. По такой схеме шанс, что автомобиль купят быстро, очень велик, и уходит меньше усилий, ведь всё в руках профессионалов. Зачастую в список услуг салона входит оценка машины, совершенно бесплатно. Это позволяет установить хорошую и оптимальную стоимость.

Ещё один неплохой вариант сделки через систему «trade-in», предлагающий продажу авто дилеру, специализирующемуся на продажах машин такой же марки, с условием приобретения нового автомобиля в данном салоне. Фактически совершается обмен старенького авто на совершенно новый, но конечно с доплатой. Однако при продаже через посредников необходимо проявить внимательность.