Новости Саранска, России и Мира

18+

Бечичи для семейного и активного отдыха

Особенности

Этот курорт идеально подойдет для неспешного времяпрепровождения в пляжной зоне в кругу семьи, для активного отдыха, а также известен многочисленными экскурсионными турами. Здесь представлена превосходная туристическая инфраструктура, есть выбор разноплановых гостиниц на любой кошелек, изобилие магазинов, ресторанов и развлекательных учреждений.

Гостиничный комплекс может предложить широкий спектр форм размещения: от бюджетных апартаментов возле берега моря, до роскошных вилл со всеми возможными удобствами. Как правило, отели находятся на расстоянии, максимум, 150 метров от пляжа. В четырех километрах от Бечичи расположена Будва, поэтому люди, устав от отдыха на пляже, могут в любое время совершить осмотр достопримечательностей уютного города.

Общая информация

Сама площадь поселка не превышает нескольких квадратных километров. Постоянная численность населения составляет менее тысячи. Разница с московским временем насчитывает два часа летом и три – зимой.

Пляжи

Бечичи славен своим широким галично-песчаным пляжем, протянувшимся вдоль побережья Адриатики на полтора с лишним километра, являющимся гордостью страны. Его отличает высокий уровень экологии, абсолютно безопасный пологий вход в воду и отличные условия для всевозможных развлечений на воде. Здесь, главное, вовремя забронировать отель в бечичи.

Климат

Мягкость климата и яркое солнце – отличительные черты здешней атмосферы. Купальный сезон можно начинать в конце апреля и завершать в сентябре. Средняя температура воздуха составляет в районе 27 градусов тепла. С Адриатики постоянно дует легкий освежающий бриз.

Как добраться

К Бечичи можно добраться от международного аэропорта, находящегося в тринадцати километрах от поселка в городе Тиват. Вы преодолеете это расстояние за несколько минут на рейсовом автобусе или такси.

Транспорт

По всей территории курортной зоны, для максимального удобства людей, каждодневно курсирует компактный мини-поезд, на котором с комфортом можно передвигаться вдоль побережья, любуясь на окружающие виды.

Достопримечательности и экскурсии

Любители активных форм отдыха могут совершить вылазки по окрестностям поселка, а также осуществить вояж на морском пароме в близлежащий итальянский город Бари. Для этого, правда, вам потребуется шенгенская виза, так как безвизовое сообщение часто нарушается итальянской консульской службой. Очень интересной выглядит экскурсия в расположенную по соседству Албанию, чья культура и традиции существенно отличаются от Черногории. К числу популярных туров можно отнести посещение каньонов рек Тара и Морача, самого высокогорного автомоста в Европе - Джурджевича Тара.