Новости Саранска, России и Мира

18+

Жертвы бесконтрольного азарта, или как не обжечься на фортуне

Каждый любитель азартных игр может похвастаться собственным секретом успеха. Одни верят в магию чисел, ищут совпадения и знаки. Другие утверждают, что у Фортуны, как у любой женщины, нет логики, и приходит она, когда захочет сама.

Однако есть универсальные правила, с которыми даже в игровые автоматы играть бесплатно без регистрации будет безопаснее. Если вы поклонник онлайн игр, вам следует избегать следующих ошибок:

Полностью отключать контроль над собой – это опасно, глупо, опрометчиво, невыгодно и еще влечет за собой много негатива. Нельзя становиться рабом игры, забывать о себе. Помните, что в бесконтрольном азарте легко сделать не ту ставку и проиграть все. Нужно уметь вовремя останавливаться. Для этого, если вы чувствуете, как вас «засасывает», полезно припомнить, что для вас самое главное в жизни, чтобы не дать игре занять это главенствующее место. Также неплохо играть как бы по расписанию: например, не больше установленного времени в день или неделю, или ставить не больше установленной заранее суммы, после проигрыша которой вы точно прекращаете игру. Такие четкие выработанные правила помогут вам чувствовать себя хозяином ситуации.

Сердиться на игру, когда она не удалась – это тоже не вариант. Виноваты в проигрыше чаще всего сами игроки, потому что опять-таки, не умеют вовремя «завязать». А игра должна приносить только положительные эмоции.

Играть ва-банк. Если долгое время игра не складывается, за последний решающий ход вам не сорвать большой куш, это точно. Вы, скорее всего, только проиграете еще большую сумму.

Чрезмерно осторожничать – это другая, прямо противоположная сторона человеческого поведения. Играя украдкой и в постоянном страхе, вы рискуете отказаться от нужной ставки, пройти мимо выигрыша, а потом об это еще и жалеть. Важна в этом деле «золотая середина», то есть риск умеренный и расчетливый, немного жесткости и твердости в поведении, решимость.

Играть без разбора. Лучше не пробовать все-все подряд, надеясь, что уж в чем-то повезет непременно. Помните, что выигрыша необходимо стать приверженцем какой-то одной игры, поизучать ее какое-то время, привыкнуть, разобраться с ходами. Также крайне нежелательно играть по-крупному с первого раза, не обучаясь игре. Это только сказки, что новичкам везет, на самом деле, нежелание изучить принципы игры может сыграть с вами злую шутку. Кстати, если вы играете на реальные деньги, для подробного изучения игры придумали демо-версии слотов, на которых можно потренироваться, а уже потом звать Удачу в гости.