Новости Саранска, России и Мира

18+

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им!» объявляет об открытии регистрации участников V Всероссийского онлайн чемпионата

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте http://игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года.

«Изучи интернет - управляй им!» - это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети интернет. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 000 человек со всей страны, включая Крым.

«Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности» - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А  ценные призы послужат отличным стимулом к победе.

Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу http://игра-интернет.рф/championship

* * *

Об АНО «Координационный центр национального домена сети интернет»: Автономная некоммерческая организация (АНО) «Координационный центр национального домена сети Интернет» (сокращенное название — Координационный центр доменов RU/РФ) — администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов.