Новости Саранска, России и Мира

18+

Билл Гейтс открывает в Евпатории очередной интернет-центр

Украинские библиотеки, оказывается, такие крутые: им регулярно помогает сам Билл Гейтс, дарит интернет-центрам современную оргтехнику и новейшие компьютеры. При поддержке Билла Гейтса в Евпатории открывается уже не первый интернет-центр, такая благосклонность самого богатого человека в мире неспроста: библиотекари Евпатории не только принимали активное участие в конкурсе «Библиомост», но и одержали в нем победу. А мероприятие проходило при поддержке благотворительного фонда Билла Гейтса, соответственно, призами для победителей стали новейшие компьютеры и с лицензионным программным оборудованием.

В текущем году из фонда Гейтса в библиотеки Евпатории передали четыре компьютера, несколько МФУ, принтеров, сканеров и ксероксов.

Интернет-центры будут обустроены в центральной детской библиотеке имени Макаренко, городской библиотеке №2 имени Леси Украинки. Открытие центров запланировано на 19 декабря, в день Святого Николая.В конкурсе «Библиомост» библиотеки Евпатории принимают участие уже несколько лет подряд. Награды и высокие места работники библиотек получают регулярно, за последние три года библиотечная система города получила 19 компьютеров и несчетное количество оргтехники от знаменитого спонсора.

Таким образом, видим еще одно меценатское проявление Билла Гейтса, который является не просто богатейшим человеком, но и благотворителем. Фонд Гейтса регулярно тратит немалое количество денег на добрые дела по всему миру. Данное пожертвование, например, реализуется в рамках международного проекта «Глобальные библиотеки».

Его как раз финансирует благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс. Программа, кстати, реализуется в десяти странах мира.