Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

С 15 по 17 апреля в стенах МГУ им. Огарева в Саранске пройдут обучение будущие вожатые Международного детского центра "Артек". Об этом сообщили в пресс-службе ВУЗа.
Обучать студентов в окружной школе ПФО "Я вожатый Артека!" будут сотрудники самого центра. Они поделятся с новичками основами работы в профильных морских отрядах, кодексом чести вожатого "Артека" и другими особенностями структуры смены. В последний день обучения состоится аттестация вожатых и вручение им сертификатов по итогам личного рейтинга.
Лучшие участники проекта получат приглашения на работу в Международный детский центр "Артек".
Как сообщалось ранее, школьники Мордовии в 2016 году получат существенную скидку на проезд в поездах. Таким образом их родители смогут существенно сэкономить на летнем отдыхе детей.
С 1 июня по 31 августа детям и подросткам в возрасте от 10 до 17 лет предоставляется скидка 50% на проезд в поездах к местам летнего отдыха. На сегодняшний день открыты льготные тарифы для школьников по тем маршрутам, по которым продажи начинаются за 60 дней. С 18 апреля билеты будут доступны в Интернете.