Новости Саранска, России и Мира

18+

В Республиканской больнице Мордовии будет суперсовременное немецкое оборудование

Во вторник, 19 ноября Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел рабочую встречу с директором немецкой компании «Бервер» Ойгеном Хильдебрандтом.  

Компания «Бервер» давно занимается разработкой и поставкой модулей в помещения, в которых требуется особая стерильность и чистота, и входит в число крупнейших европейских производителей высокотехнологичного оборудования как для объектов здравоохранения, так и для помещений фармацевтической, микробиологической и электронной промышленностей.

На встрече речь как раз шла об оснащении суперсовременным оборудованием Республиканской клинической больницы – ее операционных, палат интенсивной терапии, реанимаций и т.д. Кроме того, «Бервер» может предоставить оборудование и для современного ожогового центра. По итогам совещания было достигнуто соглашение о поставке в Республиканскую клиническую больницу суперсовременного медицинского оборудования. 

Владимир Сушков и Ойген Хильдебрандт обсуждали технические вопросы оснащения больницы новейшим оборудованием. Известно, что «Бервер» сотрудничает более чем с 20 городами России, в каждом из которых минимум по 3-5 объектов здравоохранения, оснащенных умной немецкой техникой. Это Москва и Санкт-Петербург, Калининград и Челябинск, соседние с Саранском Пенза и Ульяновск. Кроме того, для больниц закупят и другие инновационные приборы от различных производителей - там появятся массажные столы от http://cosmotrade.com.ua/mebel/massazhnye-stoly, детская и взрослая мебель для палат.

Также на встрече был затронут вопрос о теоретически возможных совместных инвестиционных проектах Мордовии и указанной немецкой компании. В республике выбор вложений у «Бервера» широкий: возможны инвестиции в сельское хозяйство, промышленные проекты или строительство. Председатель Правительства РМ отметил, что республика готова к сотрудничеству, но все вопросы об этом обсудят уже в следующий раз, когда Хильдебрандт вновь приедет в Мордовию через несколько месяцев.