Новости Саранска, России и Мира

18+

Плюс 600 миллионов на спортивные объекты

Согласно порядку распределения субсидий на софинансирование строительства спортивных объектов в Мордовии, республика получит более 600 миллионов рублей для возведения спортивных объектов – центра олимпийской подготовки и регионального центра, детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

При этом было решено внести коррективы в изначальную схему распределения денежных средств на строительство. Например: пока 200 миллионов рублей, изначально предусмотренные на строительство футбольного стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018, перераспределятся на другое строительство – возведение обновленного центра олимпийской подготовки, где будут готовить профессиональных спортсменов-ходоков. Центр олимпийской подготовки хотят закончить уже в 2014 году, поэтому для скорейшего завершения строительства по поручению Правительства России сюда еще дополнительно выделяется 175 миллионов рублей.

Указанная денежная сумма выделяется за счёт нераспределённого остатка средств, которые были предусмотрены непрограммной частью федеральной адресной инвестиционной программы в истекающем 2013 году.

Из этого же источника – непрограммной части федеральной адресной инвестиционной программы – выделяются еще 237,5 миллионов рублей. Данная сумма пойдет на завершение строительства школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, по совместительству – регионального центра, специализированной детско-юношеской спортивной школы, которую строят в Саранске.

Такой суммы государственного масштаба не найдешь на http://lentakreditov.ru. Софинансирование в разработке проектной документации и в строительстве футбольного стадиона в Саранске будет осуществлено за счёт средств, специально выделенных на все мероприятия по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.