Новости Саранска, России и Мира

18+

Студент из Ульяновской области, укравший в Саранске туалетную воду, сдался полиции

Полиция Саранска арестовала подозреваемого в краже туалетной воды. Сообщение о совершении преступления поступило 13 апреля из торговой точки, расположенной по улице Б. Хмельницкого. Как стало известно, были украдены два флакона туалетной воды стоимостью чуть более 1000 рублей. А через некоторое время с сообщением о попытке хищения двух флаконов стоимостью 3200 рублей обратилась администратор магазина той же торговой сети, расположенной по улице Ботевградская.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, на место происшествий отправились оперативники. В результате был установлен 19-летний подозреваемый. Вором оказался студент из Ульяновской области, который вместе с другом находились в Саранске проездом.

На преступление студент решился после того, как его друг в торговом центре приобрел для себя туалетную воду. У подозреваемого не было денег, однако заполучить себе такую же парфюмерию он хотел. Поэтому парень решил похитить ее для себя и своей девушки.

"В следующем магазине молодой человек попытался похитить аналогичный товар, однако был замечен и остановлен службой охраны. Посетителя попросили показать содержимое рюкзака, что он и сделал. Когда сотрудник обнаружил неоплаченный товар, парень испугался и выбежал из помещения, оставив своего знакомого внутри", - сказано в сообщении МВД.

Впрочем, совсем скоро студент вернул похищенную парфюмерию в первый магазин, а затем добровольно пришел в полицию.

По факту кражи и покушения на кражу возбуждено уголовное дело.