Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии родителей проверили на правильность перевозки детей с помощью фотоконкурса

В Мордовии был организован и проведен фотоконкурс "Я еду в детском кресле". Он был направлен на привлечение внимания взрослых к проблеме перевозки детей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, участие в конкурсе, который прошел в Краснослободском районе, приняли родители воспитанников детского сада "Сказка". Чтобы стать участником конкурса, нужно было сфотографировать своего ребенка в автокресле. При подведении итогов учитывалось не только качество фото, но и соблюдение правил перевозки детей, а также отсутствие штрафа за подобное нарушение.

При подведении итогов сотрудники Госавтоинспекции "убедились, что родители не всегда правильно подбирают детские кресла для своих малышей, не учитывают рост и вес ребенка, не следят за высотой ремней", сказано в сообщении МВД. Вместе с тем жюри отметило активность родителей и их заботу о безопасности детей в автомобильных поездках.

Победу одержала Надежда Новикова, учитель Краснослободской средней школы, и ее сын Артем. Они были награждены грамотой и подарками.

Остальным участникам конкурса вручены памятки о правилах перевозки детей.