18+

Аслан Джиоев вернулся в Мордовию с "бронзой" с юниорского Кубка Европы

Дзюдоист из Мордовии Аслан Джиоев взял бронзовую медаль на юниорском Кубке Европы. Турнир прошел на Крестовском острове, участие в нем приняли 368 спортсменов из 20 европейских стран, Японии и Бразилии.

Как сообщили в республиканском минспорта, Джиоев выступал в весовой категории 100 кг. Первую схватку он проиграл будущему чемпиону-японцу, однако в поединках за третье место он одержал 4 победы и завоевал медаль.

На пути к награде соперниками мордовского борца стали спортсмены из Грузии, Германии и Белоруссии. В решающей схватке за "бронзу" Джиоев одолел бразильца Леонардо Гонсалвеса.

Как сообщалось ранее, в Сербии продолжается европейская олимпийская квалификация по спортивной борьбе, где борец из Мордовии Алексей Мишин успел завоевать лицензию.

Таким образом, греко-римляне из РФ выступят на Олимпиаде-2016 в Рио полным составом.