Новости Саранска, России и Мира

18+

Насосные станции водоснабжения и пожаротушения

Насосные станции водоснабжения чаще всего используются для бесперебойного обеспечения водой какого-либо объекта. Если вы решили организовать водоснабжение в своем доме или даче, то без такой системы вам не обойтись.

Она способна использовать воду с различных источников. Сегодня часто используются на различных предприятиях модульные повысительные насосные станции водоснабжения. Данные конструкции позволяют выбрать самую подходящую комплектацию насосов и других деталей, таких, как преобразователей частоты и так далее. Это дает возможность самостоятельно соорудить готовую насосную станцию.

Как сообщают производители, насосные станции пожаротушения могут быть организованы в отельной комнате, которая оснащена специальной техникой для устранения пожара. Данная конструкция состоит из коммуникаций, пожарной техники и автоматического оборудования, направленного на предотвращение пожаров любой сложности. Насосные пожарные станции необходимы на любом производстве. Они устанавливаются в зданиях специального назначения, на складах, в различных комплексах, где часто собираются люди.

Если объект не оснащен системой пожаротушения, то его невозможно будет сдать в эксплуатацию, поэтому необходимо осуществить проектирование и монтаж станции в обязательном порядке. Чтобы систему можно было запустить, необходимо специальное насосное оборудование. Это обезопасит не только сам объект, но и людей, которые в нем находятся. Именно от надежности станции зависит жизнь людей во время чрезвычайных ситуаций. Данная станция осуществляет подачу воды на систему пожаротушения. Станция собранная, актированная и готовая подключению, включает в себя от 2 до 6 параллельно подключенных центробежных насосов. Они располагаются на специальной раме. Коллектора выполнены из обычной или нержавеющей стали.

Диаметр коллектора зависит от производительности насосной станции. По запросу заказчиков можно изготовить диаметр коллекторов, который будет подходить под определенные объекты. Станция пожаротушения может использовать воду из таких источников, как водоемы, а также обычный водопровод. Данные станции пользуются большим спросом, так как они обладают высокой надежностью за счет автоматического включения насосов, которые вышли из строя. Большим преимуществом является то, что станция является компактной и может располагаться в любых помещениях.