Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске будет аквапарк

В Администрации Саранска рассмотрели вопрос о возможном строительстве аквапарка. Ориентировочно аквапарк расположится в районе футбольного стадиона «Юбилейный» и комплексной застройки многоквартирными жилыми домами между ул. Волгоградская и автодорогой на с. Кочкурово.

За проект возьмется нижегородская компания ЗАО «Корос-Аква», специализирующаяся на строительстве и эксплуатации подобных объектов.

Здание развлекательного комплекса разместится на участке площадью около 4 га, размеры здания – 44x68 метров. Кроме бассейнов, гидромассажной зоны, горок и водных аттракционов, на территории комплекса также будет парк под открытым небом с оригинальной ландшафтной архитектурой. Аквапарк сможет вмешать единовременно 500 человек.

Проект находится на стадии предварительного обсуждения, но известно, что он будет оригинальным и отличаться от простроенного ранее в Нижнем Новгороде аквапарка.

Идея с аквапарком настолько понравилась руководству региона и народу, что вскоре объявили о планах на еще один крытый водоем - для жителей Химмаша, ведь в этом, наиболее молодом районе города, до сих пор нет никаких развлечений для жителей. 

Аквапарк планируется совместить с парком развлечений, рассматривается вариант появления экстрим-парка, аттракционов и, возможно, переноса в эту же зону городского зоопарка. Всего постройки должны занять около 30 гектаров. Наличие аквапарка позволить привлечь в Саранск значительное число туристов, причем в любое время года. А для летнего отдыха в городе появятся два пруда - на 1000 и 5000 посетителей.

Город рассматривает целый ряд предложений от инвесторов. Важно, что в вопросе строительства такого рода объекта Саранску придется опираться только лишь на свой опыт и просчитывать тщательнейшим образом все нюансы от заказа окон пластиковых до проета купола будущего аквапарка. В конечном итоге должен появиться безопасный и привлекательный туристический объект.

 


Источник: http://adm-saransk.ru/news/?ELEMENT_ID=8598