18+

Турнир памяти генерал-майора милиции Юрия Усачева выиграла сборная МВД по Мордовии

В Мордовии на базе спортивного комплекса МО МВД России "Большеболдинский" состоялся 10-й ежегодный Межрегиональный спортивный турнир памяти генерал-майора милиции Юрия Усачева. Участие в соревнованиях, которые проходили 15 и 16 апреля, приняли 6 команд.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, в течение двух дней участники боролись за лидирующие позиции в трех видах состязаний: волейболе, мини-футболе и стрельбе из ПМ.

По итогам соревнований сборная МВД по Мордовии заняла первые места по мини-футболу и стрельбе из табельного оружия, а в волейболе стала бронзовым призером. В этом виде состязаний победу отпраздновала команда ГУ МВД России по Нижегородской области, второй стала сборная команда Большеболдинского муниципального района.

В первенстве по мини-футболу лучшим вратарем был признан Дмитрий Цыпцын, лучшим нападающим стал Александр Асейкин.

В соревнованиях по волейболу лучшим блокирующим признан Алексей Абрамов.

В личном зачете по стрельбе из пистолета "Макарова" среди девушек лучшей стала Татьяна Прекина, среди мужчин 3-е место занял Дмитрий Киреев.

В общекомандном зачете победу завоевала команда МВД по Республике Мордовия. "Серебро" - у сборной ГУ МВД России по Нижегородской области, "бронза" - у Большеболдинского муниципального района.