Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии из-за пожара в многоэтажке эвакуировали весь подъезд

В поселке Ромоданово вечером 2 декабря загорелся многоквартирный бетонный дом по улице Анны Лусс. Пожар начался на первом этаже, в квартире, где живет безработный 40-летний мужчина рождения с матерью-пенсионеркой.

По информации из пресс-службы МЧС Мордовии, хозяин квартиры регулярно проводил время в компании своих друзей. Вечером 2 декабря приятели также распивали спиртное, а мать мужчины ушла из дома. В одной из комнат внезапно начался пожар – вероятнее всего, от непотушенной сигареты. Комната наполнилась дымом.

При этом хозяин выпрыгнул в окно, а собутыльники в панике пытались тушить огонь, но справиться с пожаром не получалось. Двое смогли покинуть квартиру самостоятельно, а третий надышался дымом и упал.

В этот момент соседка вызвала пожарных. К моменту приезда спасателей в квартире и подъезде было сильное задымление, жители второго этажа не могли самостоятельно эвакуироваться.

Сотрудники МЧС зашли в здание, используя защитное снаряжение, дали жителям подъезда спасательные дыхательные аппараты и эвакуировали 7 человек.

Из квартиры, где был очаг возгорания, также спасли оставшегося там пьяного «огнеборца», который отравился угарным газом и получил ушиб поясницы при падении.

Сам пожар потушили за несколько минут, не допустив полного уничтожения квартиры и перехода пожара в подъезд и соседние квартиры.

В результате пожара повреждено имущество на общей площади 20 м2.


Источник: http://www.13.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=28352