Новости Саранска, России и Мира

18+

Зверская расправа в Мордовии: подозреваемый признался в тройном убийстве

Житель села Андреевка Большеигнатовского района Сергей Макаров признал свою вину в убийстве трех человек. Об этом сообщили в Следственном Управлении СКР по РМ.

Напомним, трагедия произошла в деревне Манаково Большеигнатовского района. Жертвами стали 52-летняя Марина Шепелева, ее 48-летний сожитель Олег Киреев и 34-летняя дочь первой жертвы Ольга. Их тела были найдены 19 апреля в доме Шепелевой.

Подозреваемый в убийстве был задержан быстро. По предварительным данным, 30-летний Макаров страдает психическим заболеванием. Следствие установило, что несколько дней назад мужчина пришел в гости к семье. В ходе застолья между Макаровым и его будущими жертвами по неустановленной причине возникла ссора. Мужчина стал наносить хозяевам дома удары ножом по различным частям тела. Когда все трое скончались, убийца скрылся с места происшествия.

С задержанным продолжают работать следователи. Вскоре будет проверена вменяемость подозреваемого, для чего в отношении него будет назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза.