Новости Саранска, России и Мира

18+

Как правильно выбрать елочные игрушки

Перед новогодними праздниками все магазины – от маленьких до гипермаркетов, – а также рынки, заполнены всевозможными елочными украшениями и игрушками. Покупателям предлагают купить новогодние игрушки оптом и в розницу, при этом цены могут колебаться в очень широких диапазонах.

Наиболее предприимчивые начинают покупать елочные игрушки заранее, например, на специализированных сайтах. Там их можно купить либо круглый год, либо начиная с осени. Такая покупка помогает сэкономить хорошие деньги. Но еще одним отличным способом экономить является покупка прошлогодних коллекций или даже покупка новогодних игрушек после праздников. Не секрет, что в начале января торговцы стараются избавиться от товара и продают его по сниженным ценам. Поэтому, если вы не особо следите за ежегодными тенденциями моды, а рады любым ярким и качественным украшениям, то этот метод сэкономить деньги на покупке новогодних игрушек вам подойдет.

Подбираем по стилю

Традиции украшения елки в каждой семье свои. Одни помещают на зеленые ветки абсолютно все украшения, которые хранятся дома – от современных до игрушек, доставшихся от родителей. Во всем этом разнообразии и шары, и разнообразные фигурки, и гирлянды с бусами. Такая елка получается очень уютной и домашней.

Но существуют и те, кто считает, что неприемлемо вешать на новогоднее дерево все подряд, и стараются четко придерживаться одного стиля. Это может быть украшение в одном цвете, наиболее популярными считаются красный, золотистый, серебристый или синий. Однако если вы не любите однообразие, будьте готовы к тому, чтобы ежегодно пополнять свою коллекцию игрушек. Кстати, очень часто в продаже можно найти наборы, которые выполнены в одном стиле. Это упростит выбор и поможет вам не ошибиться.

Стекло или пластик?

Выбор материала игрушки – это дело сугубо индивидуальное. Немало людей отдают предпочтение традиционным стеклянным шарам ручной работы. Они гораздо дороже, чем пластиковые или фабричные аналоги, однако и выглядят более дорого и празднично.

Но зато пластиковым игрушкам не страшны падения. Особенно это необходимо тем, у кого живут домашние животные или маленькие дети, которые по неосторожности могут сбить украшения с веток.

Просмотрев елочные украшения оптом, вы сможете обязательно подобрать что-то для себя, благо, сегодня производители не ограничены в фантазии и материалах. Сделать правильный выбор будет несложно. Главное – отдавать предпочтение продукции известных производителей. Тогда у вас не останется сомнений в том, что вы купили качественные изделия, которые прослужат вам продолжительное время.