Новости Саранска, России и Мира

18+

Безопасность пассажиров - приоритет транспортной полиции Мордовии

Члены Общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте познакомились со спецификой несения службы патрульно-постовыми нарядами полиции в рамках акции "От открытости к доверию".

Мероприятие началось с участия общественников в проведении инструктажа личного состава, заступающего на службу, затем, после проверки внешнего вида и наличия необходимого снаряжения, представители общественного совета совместно с сотрудниками по охране общественного порядка прибыли непосредственно на маршрут патрулирования - железнодорожный вокзал станции Рузаевка.

Сначала члены общественного совета наблюдали за работой полицейских со стороны. Особое внимание обращали на вежливость и корректность в общении с гражданами и обязательное соблюдение законности, затем пообщались с пассажирами и выяснили, что все они с пониманием относятся к процедуре досмотра, а также отметили, что безопасность пассажиров, как и прежде, остается главным критерием в служебной деятельности транспортной полиции.

После посещения дежурной части отдела члены совета отметили, что на информационных стендах представлена вся необходимая информация, которая содержит реквизиты ведомства, сведения о руководстве отдела и членах Общественного совета с контактными телефонами и графиками приемов граждан, о "телефоне доверия", о предоставляемых государственных услугах.

Сообщается, что данные, полученные в ходе мероприятия, будут проанализированы членами Общественного совета на очередном рабочем заседании.