Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Мордовии угнал машину такси и разбил ее

В полицию обратился житель поселка Явас, работающий таксистом. Водитель вез троих пьяных клиентов, которые вели себя настолько вызывающе и грубо, что он попросил их покинуть машину. На просьбы водителя компания не реагировала, тогда таксист остановился около здания одной организации и решил обратиться за помощью к ее сотрудникам. Едва таксист вышел из машины, один из молодых людей завел автомобиль и уехал в неизвестном направлении. 

Подозреваемые были задержаны «по горячим следам» и доставлены в отдел полиции. К сожалению для таксиста, его иномарку нашли разбитой в кювете.

Но оказалось, что у угонщика такси был куда более насыщенный день, чем можно было предположить. За несколько часов до угона компания приятелей отдыхала в местном кафе. 24-летний парень вышел на улицу и заметил, что дверь в находящееся напротив офисное помещение открыта. Он зашел внутрь, забрал со стола ноутбук, а затем просто поджег офис.

После этого вернулся в кафе и продолжил отдых. Из кафе молодые люди уехали на том самом такси. Угнав автомобиль, они собирались покататься по поселку но не справились с управлением и съехали в кювет.

Между прочим, бизнесмен, у которого похитили ноутбук и которому сожгли офис, оценил ущерб в 1 миллион рублей.

В настоящее время 24-летний подозреваемый задержан. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ч. 2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога).


Источник: http://13.mvd.ru/news/item/1383194/