Новости Саранска, России и Мира

18+

Состоялась презентация видеопортала "Народное телевидение Мордовии"

В Мордовии презентовали новый видеопортал "Народное телевидение Мордовии". Торжественное мероприятие прошло 21 апреля на базе ГАУ РМ "Госинформ".

Как отметил директор ГАУ РМ Алексей Романов, в последнее время поступало очень много обращений о размещении видеоматериалов. Был произведён анализ, после которого родилась идея о создании сайта.

"Это одна из подзадач госпрограммы по формированию информационного общества", - цитирует Романова пресс-служба органов госвласти РМ.

Сейчас в республике собрано достаточно материала, чтобы наполнить новый портал. Так, только в НИИ Гуманитарных наук при Правительстве РМ создали 13 видеофильмов. Все они будут доступны на новом портале.

"Это очень интересный проект. Та площадка, которая здесь открыта, позволяет качественно и в большом объеме представлять общественное мнение", - отметил руководитель регионального отделения ДОСААФ России по РМ Сергей Кульков.

Теперь у каждого жителя республики появляется возможность для самореализации. Для этого всего лишь нужно прислать видеоматериал на адрес портала или предоставить его в любую из организаций инициативной группы.