18+

Борец греко-римского стиля из Мордовии взял "серебро" на первенстве России

Мордовский борец греко-римского стиля Абдулвахаб Асаинов стал серебряным призером первенства России. Соревнования прошли в Омске, участие в них приняли юноши 1999-2000 г. р.

В республиканском минспорта сообщили, что Асаинов, воспитанник СШОР по борьбе им. А.В. Мишина, выступал в весовой категории до 58 кг. В решающей схватке он уступил Фамилу Шушазаде из Москвы. "Бронза" на счету еще одного москвича Рустама Улакова и Вадима Алубаева из Ростовской области.

Как сообщалось ранее, гимнастки из Мордовии успешно выступили на XII традиционном турнире городов России. Соревнования прошли в городе Заречный.

Спортсменки завоевали пять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды. Обладателями высших наград стали Анастасия Нуянзина, Лизавета Ошкина, Александра Артемкина, Софья Русяева и Дарина Барцайкина.