Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Актриса государственного русского драматического театра Мордовии Елизавета Ломайкина вошла в список участников Х Юбилейной Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей.
В июне этого года X Юбилейная Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей откроет свои двери для 87 молодых профессиональных актеров из 28 стран, включая такие как США, Великобританию, Францию, Германию и др., а также 40 городов страны.
В школе проходит обучение по всем жанрам и направлениям сценического искусства: драма, куклы, опера, хореография, уличный перформанс. Основной задачей проекта является объединение лучших актеров из разных стран и континентов для обучения, обмен опытом и создание нового творческого продукта на основе всего лучшего, что было создано русским театром.
Образовательная программа представляет собой мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, контактная импровизация, вокал, ритмика, современный танец, грим, фехтование и сценический бой. В процессе обучения известные российские режиссеры вместе с молодыми артистами из разных стран создадут 5 полноценных спектаклей – кукольный, пластический, уличный и два драматических. Над постановками будут работать Дмитрий Брусникин, Анатолий Праудин, Борис Константинов - куклы, Альберт Альбертс и Александра Конникова, Дмитрий Мелкин, сообщает InfoRM.