18+

Аленичев не считает ничью с "Мордовией" провалом для "Спартака"

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев не считает, что его команда провалила игру 25-го тура РФПЛ с саранской "Мордовией". Напомним, поединок, прошедший на "Открытие Арене", завершился со счетом 2:2.

"Не удалось выключить из игры нападающих "Мордовии". Особенно при втором голе наши два центральных защитника не смогли справиться с фланговой подачей на Луценко. Был хороший момент во втором тайме, когда мы переломили ход встречи и выигрывали — 2:1, но потом пропустили гол.

Слишком провальным этот матч я не назвал бы. Не понравилось, что в первом тайме играли очень медленно. Когда соперник большими силами и плотно обороняется, нужна скорость, нужны фланговые проходы. У нас не получалось. Не хочу говорить, что эта игра была провальной, учитывая, что у нас были кадровые проблемы", — сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".

Как сообщалось ранее, после игры с "Мордовией" футболистов "Спартака" ждал серьезный разговор с болельщиками.