Новости Саранска, России и Мира

18+

В ПФО восемь успешно реализующихся социальных проектов

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич встретился с журналистами ПФО.

На встрече Бабич несколько раз упомянул Саранск и Мордовию в качестве положительного примера в решении целого ряда социальных проектов. В частности, было отмечено, что здесь, в республике, реализуется множество социальных проектов, позволяющих получить жилье по льготам или «со скидками».

Например, сейчас в Краснослободском районе республики обсуждают строительство новых детских садов в населенных пунктах Селищи и Преображенский. Здесь реализуется программа возведения жилья для молодых семей. Уже готов к заселению новенький двенадцатиквартирный дом в Краснослободске. Строительство еще одного такого же дома, только тридцатиквартирного, идет в данный момент.

В ходе последней встречи главы Мордовии с главой Краснослободского района обсудили   проблемы обеспечения жильем выпускников детских домов. А в ноябре 18 детей-сирот из Саранска получили собственное жилье в новом районе города, достигнув совершеннолетия. Квартиры детяи-сиротам предоставлены в недавно достроенном доме на улице Татьяны Бибиной на Химмаше.

В ПФО, по мнению Бабича, повсеместно успешно реализуется в проект развития региональных перевозок, обеспечение квартирами детей-сирот и многодетных семей. В ПФО есть важное новое направление работы – восемь общественно значимых проектов.

Бабич также высоко оценил инновационный потенциал нашей республики, отметив успешный старт Мордовии в строительстве новых высокотехнологичных производств. Кроме того, всех глав ПФО Бабич предложил отправить в Саранск, чтобы все они увидели, как город делается красивым и благоустроенным.