Новости Саранска, России и Мира

18+

Преимущества покупки одежды через интернет

В наше время интернет-продажи полностью заполонили рынок потребления. Все больше людей предпочитают покупать товары в интернете, так как это более выгодно и удобно. В интернете вы можете приобрести любой вид товаров, который будет вам необходим. Здесь вы даже можете купить товары для детей например: одежду для детей или конверты для переноса детей, настолько развит сегодня этот рынок. И хотя Украина занимает далеко не первое место по объемам продаж в сети, гораздо поступаясь таким странам, как США, Великобритания, Япония, Франция, Китай и даже Россия, темпы роста этой отрасли маркетинга в нашей стране все равно являются очень высокими.

За данными исследований, наиболее покупаемой в сети продукцией в нашей стране является компьютерная техника, на втором месте находятся товары мобильной связи. Немного меньше покупают в сети у нас одежду и обувь. Стоит отметить, что не столь высокая популярность продаж последних объясняется некоторыми проблемами, которые все еще существуют в этой отрасли. Главной проблемой является отсутствие возможности померить тот или иной вид одежды и подобрать наверняка нужный размер и фасон. Правда, эта проблема мало-помалу решается путем поиска новых методов продажи. Все больше интернет магазинов предлагают своим клиентам возможность примерки одежды или обуви и возвращения товара назад в случае, если он не подойдет покупателю. Таким образом, в скором времени можно ожидать значительный подъем темпов развития продажи этих товаров.

Главным преимуществом покупки обуви и одежды в интернете является возможность приобрести товары, которые не встречаются в обычных магазинах, плюс есть такая возможность как доставка товаров из сша. Кроме того, цена на такие товары будет всегда намного ниже, чем при покупке их в брендовых магазинах. Немного отойдя от темы, можно назвать пример, который наглядно подтвердит данное суждение: *дизайнерская мебель*, которую вы купите через интернет, будет стоить почти в два раза дешевле, чем при покупке в салоне. Это объясняется отсутствием потребности дизайнеров платить аренду за помещение салона, коммунальные услуги и зарплату продавцов. Та же схема работает, если вы покупаете *мебель на заказ*. 

Таким образом, в скором времени интернет-продажи имеют все шансы вытеснить с рынка обычные магазины и салоны. Все больший процент населения предпочитает покупку товаров именно в сети, и стоит отметить, что это процент продолжает расти в геометрической прогрессии.