Новости Саранска, России и Мира

18+

Женаты, с детьми

Интересное открытие совершили австралийские психологи: протестировав благосостояние более 2000 человек, они выявили зависимость счастья от семейного положения. Причем, открытие говорит явно не в пользу «женатиков».

Кому же живется весело, вольготно в мире? Оказывается, незамужним девушкам от 18 до 29, и, как ни парадоксально, разведёнкам в возрасте от 50 и старше.

Дело даже не в том, что брак обременителен, советы по поводу взаимоотношений полов замучаешься искать на http://www.neolove.ru/articles/psiholog/revnuet_znachit_ljubit.html, дело – в голых фактах. Люди, состоящие в браке (секунда чёрного юмора) оказались даже несчастнее вдовцов. Они так посчитали САМИ!

Логично: физическое состояние свободного человека лучше, так как он может позволить себе заниматься спортом и другим видом досуга в любое время, не отвлекаясь на бытовые проблемы. Времени у неженатых больше – времени для того, чтобы дружить, повышать интеллектуальный статус, чтобы одеваться и следить за собой, чтобы, наконец, строить карьеру. Человек, не состоящий в браке, не озабочен постоянной закупкой еды, постоянным контролем супруга, ревностью, наконец.

Как ни крути, к былой свободе человек возвращается после развода или, не дай бог, смерти второй половинки. Дети, вырастая, также уносят часть проблем – появляется больше средств и времени. Обо всем этом говорят ученые Австралии. Но, как оказалось, дело касается только Австралии и ее жителей. А вот жители Тасмании в большинстве своем утверждают, что нет ничего ценнее человеческих взаимоотношений, взаимовыручки, домашнего очага и того чувства безопасности, которое испытываешь только дома.

Признайтесь, если бы не пример крепких браков ваших знакомых, близких или родственников – вы бы уже поверили австралийским ученым?