Новости Саранска, России и Мира

18+

Вратарь "Мордовии" рассказал, до какого срока в клубе погасят все долги

Вратарь "Мордовии" Илья Чебану рассказал, как обстоит ситуация с выплатой долгов в клубе. По его словам, плохие результаты команды обусловлены именно задолженностями по зарплатам.

"Изначально все пошло от финансовых проблем, возникших в республике. Вся команда понимает, что в Мордовии всем тяжело. Однако смущало отсутствие диалога с руководством на тему нашего положения и ряд невыполненных перед нами обещаний. Плюс у всей команды, кроме двух игроков, заканчивается контракт 1 июня. Никто не понимал, что нас ожидает.

В одном из разговоров нам ясно обозначили сроки выплаты по долгам, и когда это обещание не было выполнено, мы написали письмо, о чем проинформировали руководство за неделю.

Уже сегодня (1 мая, после матча с "Ростовом" – ред.) глава республики сам пришел к нам в раздевалку, пообщался со всей командой и объяснил причины, по которым произошла данная ситуация. По заверениям руководства, все долги перед нами будут закрыты до 10 июня. Никто не хотел устраивать бойкот и поднимать скандал", - цитирует Чебану "Чемпионат".