Новости Саранска, России и Мира

18+

Все в кино на Новый год!

Вопреки ироничному хиту группы «Несчастный случай», в котором поется о пагубном влиянии новогодних каникул на моральное и физическое состояние россиян, сами россияне вовсе не провалялись все каникулы под елками. Ну, по крайней мере, не все.

Растущая популярность у спортивных мероприятий – катании на лыжах и коньках (коньки, кстати, уже грозят стать российским национальным видом спорта), санках и ледянках. Ледовые арены, спорткомплексы и бассейны открылись уже со 2 января, поэтому без особого вреда для кошелька люди поспешили разгружаться.

И все-таки особую популярность приобретает кино – появились даже любители киновечеринок, которые и Новый год-то встретили в кинотеатре под старую, проверенную временем «Иронию судьбы». С учетом того, что год приготовил российским зрителям массу сюрпризов, выйти из кинотеатра вряд ли получится скоро.

В числе самых ожидаемых называют ленты «Не угаснет надежда», «Воровка книг», «Внутри Льюина Дэвиса», «Волк с Уолл-Стрит», «Нимфоманка», «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Невероятным образом в этот список вклинивается российская лента Алексея Германа «Трудно быть богом». Уже стало известно, что после просмотра фильма шок испытал сам Умберто Эко.

Бумерангом добра в этом году уже накрыло зрителей «Ёлок-3» (да и вообще сиквелов на большом и малом экранах хватает), но на звание народного кино сему творению рассчитывать еще рано.

Для семейного просмотра пригодится «Холодное сердце» и «Иван-Царевич и Серый волк-2». Впрочем, если кинозалы в вашем городе переполнены (да-да, представьте, это самое частое явление уже 3 января), вы можете выбрать на http://kinomassa.net/221-gruppa-7-2012.html всё самое интересное и любимое, новое и неизведанное, для детей и взрослых.