18+

На Кубке России по жиму лежа спортсмен из Мордовии занял третье место

Спортсмен из Мордовии Александр Громов занял третье место на Кубке России по жиму лежа. Соревнования прошли в Башкортостане.

Как сообщает пресс-служба республиканского Минспорта, Громов выступал в весовой категории до 83 кг и показал результат 280 кг. Кроме него, в этом весе выступили следующие спортсмены: абсолютный рекордсмен России Сергей Князев, призер чемпионата Европы Максим Белобородов, рекордсмен Башкирии Руслан Гареев и представитель Свердловской области Станислав Буцин.

Именно Буцин весьма неожиданно стал победителем в данной весовой категории с результатом 302,5 кг. На втором месте оказался Сергей Князев с результатом 300 кг. К слову, за последние 13 лет абсолютный рекордсмен России уступил "золото" национальных соревнований впервые.