18+

Полицейские Мордовии определили сильнейших на чемпионате по служебному биатлону

Незадолго до празднования Дня Великой Победы сотрудники МВД Мордовии посоревновались в лично–командном первенстве по летнему служебному биатлону. Турнир прошел на стрельбище села Атемар. Участниками соревнований стали 23 команды из городских и территориальных подразделений республиканского МВД – всего 70 человек.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, первенство проводилось на дистанции 1500 метров по пересеченной местности с двумя огневыми рубежами. Стрельба производилась из пистолета "Макарова".

В общекомандном первенстве были представлены две группы: отделы городских подразделений и межмуниципальные отделы. Среди межмуниципальных первое место заняла команда ММО МВД России "Лямбирский", второе – ММО МВД России "Краснослободский", третье – ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району.

Среди отделов городских подразделений победу одержала команда ФГКУ "УВО МВД по Республике Мордовия", 2 место -  бойцы ОМОН, 3 место – команда ОРЧ ОГЗ.

Победителем в личном первенстве стал Вячеслав Ермаков, сотрудник ММО МВД России "Лямбирский". Второе место Евгений Пастухов – сотрудник ОМОН, третье – Александр Сухоткин, сотрудник  ОМВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району.