18+

Игнатович: Футболисты "Мордовии" хотят остаться в РФПЛ и все для этого делают

Форвард "Мордовии" Павел Игнатович подвел итоги матча 27-го тура РФПЛ с "Кубанью". Напомним, саранская команда одержала трудную победу со счетом 2:1 и существенно улучшила свои шансы в борьбе за выживание.

"На мой взгляд, стало решающим то, что мы во втором тайме немного "сели". У "Кубани" были моменты, чтобы реализовать своё преимущество. Мы где-то 15 минут второго тайма успокоились. Но самое главное, что есть команда и есть характер – мы это доказываем. Все бьются друг за друга, видно, что есть боевой костяк. Ребята хотят остаться в Премьер-Лиге, и все для этого делают.

У нас каждый матч теперь как последний. Установка главного тренера только одна: выходить биться за себя и за клуб, за болельщиков, которые хотят, чтобы мы остались", — цитирует Игнатовича rusfootball.info

После этой победы "Мордовия" набрала 24 очка и закрепилась на 14-м месте, которое дает право участия в переходных матчах. Позади идут та же "Кубань" (20 очков) и "Анжи" (19). От спасительного 12-го места, которое занимает московское "Динамо", "Мордовию" отделяет всего 1 очко.