Новости Саранска, России и Мира

18+

Жительница Ульяновской области выдумала ребенка в Саранске, чтобы получить денег

47-летняя женщина была задержана по подозрению в ряде мошенничеств с материнским капиталом. Стало известно, что в декабре 2011 года обратилась в ЗАГС Димитровграда с поддельной справкой о рождении несуществующего ребенка в Саранске. На основании данного фальшивого документа она получила и свидетельство о рождении малыша. После этого в марте 2013 года женщина подала документы в Управление Пенсионного фонда на получение материнского капитала в размере 387 тысяч рублей, которые, якобы, должны были пойти на улучшение жилищных условий – покупку дома.

Проверка показала, что купленный дом для проживания не пригоден. Это стало поводом для более детального изучения личности дамы, и вскоре выяснилось, что подозреваемая вообще получила капитал незаконно, по липовой справке о рождении ребенка.

По этой же справке женщина получала пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. За указанный срок она получила более 83 тысяч рублей. За совершенные действия женщине грозит до шести лет лишения свободы.


Источник: http://www.regnum.ru/news/accidents/1755094.html