Новости Саранска, России и Мира

18+

Три полицейских и собака

Три сотрудника федеральной службы по контролю за распространением наркотиков по Республике Мордовия и их четвероногий помощник поедут в Сочи обеспечивать порядок во время проведения Олимпийских игр.

Помощь региональных сотрудников Управления ФСКН понадобилась в связи с большим наплывом иностранных гостей и туристов в Россию. В составе ударной бригады трое наркополицеских и пес по кичке Гудзон – немецкая овчарка, заслужившая титул одной из лучших служебно-поисковых собак страны.

Выбор сотрудников неслучаен: в июле прошедшего 2013 года наркополицейские из Мордовии уже смогли достойно обеспечить безопасность проведения XXVII Всемирной Универсиады, за что и были удостоены специальных государственных наград.

Между тем до начала Олимпиады в Сочи остается всего каких-то две недели, и, хотя волонтерам теоретически нельзя общаться с прессой, представителям СМИ известно, что с безопасностью в городе все будет в порядке. По секрету волонтеры сообщают с места событий, как им там сейчас живется, и о том, что сейчас полицейские в Сочи съехались со всей России. Буквально за каждым кустом стоит охрана. Полицейские приехали из Поволжья, Петербурга, южных регионов. Выходить на улицы даже ночью – безопасно. Самих волонтеров отбирают более чем тщательно, через несколько собеседований – письменно, по заявке, по телефону, по скайпу. Функции волонтерской бригады, в отличие от полицейских, гораздо более размыты: кому-то придется вести лингвистической сопровождение, кому-то – подбирать транспорт. В любом случае, волонтеры помогут, если понадобится, с заказом авиабилетов на сайте http://www.flytourist.ru/specials/country88/, помогут заблудившимся и потерявшимся, станут незаменимыми участниками развлекательных программ.