18+

Мустафин: Судьбу "игры за 9 очков" с "Анжи" решил гол из трехметрового офсайда

И.о. главного тренера "Мордовии" Марат Мустафин кратко подвел итоги мачта 29-го тура РФПЛ против "Анжи" (0:3). Отдельно специалист остановился на эпизоде с первым мячом, который был забит из явного офсайда.

"Это была игра, может, не за шесть, а даже за девять очков. К сожалению, проиграли. Самым определяющим моментом в игре, конечно же, был первый пропущенный мяч, который был забит из трехметрового положения вне игры.

Во втором тайме ребята старались исправить ситуацию, но рикошет и – второй гол… В концовке уже, когда 30 минут играли в три защитника, на контратаке пропустили третий мяч", - цитирует Мустафина пресс-служба "Анжи".

Напомним, в ситуации с первым голом винить стоит ассистента главного арбитра Павла Кулалаева. Он не зафиксировал положение "вне игры" у автора забитого мяча, Янника Боли, который в момент паса Джонатана Менсы находился в нескольких метрах за линией офсайда.