Новости Саранска, России и Мира

18+

Личный состав МВД по Мордовии провел учения в поселке Атемар

В поселке Атемар Лямбирского района прошли тактико-специальные занятия для сотрудников органов внутренних дел. Они отработали навыки действий при условном возникновении внештатных ситуаций.

"При проведении первого учебного занятия совершенствовались навыки приемов и способов ведения боя в полевых условиях с развертыванием в боевой порядок, перегруппировкой, занятием огневых позиций, блокированием и уничтожением условного противника. 

На втором этапе сотрудники полиции отрабатывали навыки стрельбы по групповым и одиночным  целям со сменой огневой позиции из подствольного гранатомета.

На третьем учебном месте демонстрировались навыки метания учебной гранаты, затем – навыки стрельбы из табельного оружия ПМ и автомата Калашникова", - сказано в сообщении МВД по РМ.

Также была проверена готовность личного состава к отражению вооруженного нападения на колонну автотранспорта, навыки проведения досмотра транспортного средства.

Готовность бойцов лично проверил глава МВД по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев.

"При решении служебно-боевых задач необходимо не только быть физически и морально готовым к условиям ведения боевых действий и чрезвычайным ситуациям, но и важно быть сплоченным коллективом, чувствовать плечо своего товарища", - отметил он.