Новости Саранска, России и Мира

18+

Покупка товаров в интернете

Наиболее востребованным товаром в интернете является одежда, в то время как покупки продуктов питания все еще находятся в нижней части рейтинга. Недавно было проведено специальное исследование, в ходе которого было установлено, что с каждым годом число покупателей товаров в интернете значительно увеличивается, наряду с увеличением числа онлайн-магазинов.

Продавцы продуктов питания отмечают, что продажа в интернете стал более ощутимой в последнее время, что говорит о доверии потребителей. На таких сервисах, как https://pokupon.ua/krivoy-rog/promocodes/supermarkets можно не только ознакомиться с перечнем востребованных продуктов питания и товаров, но также узнать информацию о них и сравнить цены. Несмотря на рост популярности онлайн-магазинов, предпочтение, все же, отдается местным сайтам. Им покупатель доверяет больше. Большинство товаров, которые покупаются через интернет, доставляются на дом.

Популярными товарами является одежда, обувь и аксессуары, техника и электроника и так далее. В особенности стоит отметить популярностью покупки одежды и товаров для детей. Часто покупатели ищут парфюмерию и косметику. Большинство пользователей интернет-магазинов используют наличные деньги при оплате товара. Однако с каждым годом число покупателей, расплачивающихся за товар, применяющих кредитные карты или электронные платежи. Стоит также отметить, что все большим спросом пользуются заказы готовых блюд из ресторанов и продуктовых магазинов.

В настоящее время популярностью пользуются сайты-посредники, которые предлагают продукты кухни из ресторанов и осуществляют доставку готовой еды в дома или офисы, также в ближайшее время будет принято решение на государственном уровне о том, чтобы легализовать и разрешить действия аптек в сети интернет. До этого лекарства в интернет-аптеках конечно же продавались, но в честности поставщика и качестве продукции можно было сомневаться. 

Тем не менее, люди до сих пор мало пользуются Интернетом при покупке продуктов питания, по понятным причинам - еда относится к скоропортящимся товарам, приготовление которых для многих людей - личный вопрос гигиены. Данные опроса показывают, что заказом продуктов питания через интернет воспользовались только 14% покупателей в сети. Впрочем, пиццу или роллы уже давно заказывают через сайты, наверное, скоро дойдет очередь и до супов.