Новости Саранска, России и Мира

18+

Болей за наших! Управляй эмоциями!

Более 6,6 тыс. пользователей Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Поволжье подключили в мае услугу «Управление просмотром». Всплеск активности подключений связан, в первую очередь, с проходящим в России Чемпионатом мира по хоккею и возможностью с помощью данного сервиса не пропустить ни одного матча мирового первенства.

Наибольшее количество подключений популярной услуги  - почти 3 тыс. – зафиксировано на территории Удмуртской Республики. Около 1 тыс. подключений в общей статистике по Поволжью приходится на Оренбургскую область. Прямая трансляция матчей Чемпионата мира ведется на двух разных телеканалах, при этом игры в разных группах проходят в одно и то же время. С сервисом «Управление просмотром» у пользователей есть возможность пересмотреть любые интересные хоккейные баталии в течение 72 часов после их выхода в эфир, перемотать рекламу, поставить передачу на паузу и возобновить просмотр позже.

Абоненты Интерактивного телевидения от Ростелекома ценят также высокое качество «картинки», а для спортивных соревнований, красивых и эмоциональных, где, порой, важна каждая секунда состязаний, - это особенно важно. Все спортивные каналы Интерактивного ТВ зрители могут смотреть в HD-качестве. Более того, полезные сервисы Интерактивного телевидения позволяют смотреть прямые трансляции игр не только из дома, но и в любом другом удобном для абонента месте при наличии доступа в Интернет. Это позволяет сделать опция «Мультискрин».

Для активации сервиса «Управление услугой» не нужно идти в сервисный центр, достаточно нажать несколько кнопок на пульте дистанционного управления. В разделе «Меню» необходимо найти «Управление услугами», затем перейти в подраздел «Дополнительные услуги» и подтвердить подключение «Управление просмотром». Сервис обеспечивает доступ к электронной программе передач с функцией напоминания, что исключает необходимость заранее отслеживать интересующие телепередачи.

Для вновь подключившихся абонентов Интерактивного ТВ, а также для тех, кто уже смотрит телевидение от «Ростелекома», но еще не подключил удобный сервис, до 31 декабря 2016 года компания проводит акцию «Управляй просмотром!». В период проведения акции для пользователей пакета телеканалов «Твой Стартовый» в течение двух месяцев сервис «Управление просмотром» предоставляется без взимания дополнительной платы. Для пользователей пакетов телеканалов «Твой Оптимальный» и «Твой Продвинутый» дополнительная плата не будет взиматься в течение четырех месяцев с момента подключения. Пользователи пакетов «Твой Максимальный» и «Твой премьерный» данной услугой смогут пользоваться бесплатно в течение полугода.

Получить более подробную информацию об услуге «Управление просмотром» можно на сайте «Ростелекома» www.rt.ru, а также по телефону 8-800-1000-800.