Новости Саранска, России и Мира

18+

Тонкости работы моделью видеочата

Многим людям, которые смотрят на работу вебкам моделей со стороны, она кажется очень простой — но здесь, как и в любом деле, есть свои нюансы, знание которых помогает добиться успеха. В противном случае, каждая девушка легко становилась бы востребованной, но в интернете, как и в жизни, далеко не все становятся популярными.

Веб-моделлинг: мифы и реальность

Мифы о работе веб-моделью

Поскольку веб-индустрия — явление, появившееся на рынке совсем недавно, вокруг неё ходит много мифов и слухов. Что из этого искажает действительность, а что — правдиво?

Миф первый: webcam модели зарабатывают большие деньги. На самом деле все очень индивидуально: у каждой из них бывают финансовые взлёты и провалы, когда в привате нет ни одного клиента. К тому же, заработок напрямую зависит от личностных качеств девушки — успешные модели действительно получают большие деньги, посредственные — могут ждать своего привата неделями.

Миф второй: вебкам модели работают, когда хотят и сколько хотят. Действительно, к 8-часовому сидению в компьютере девушек никто не вынуждает, однако многие тратят на общение в чате не менее 4-5 часов в день, относясь к этому как к работе — ответственно и дисциплинированно.

Миф третий: эта работа неприлична. Такое отношение справедливо лишь отчасти — вебкам модель, сидя перед экраном монитора, моет выбирать, что для она готова делать. А что для неё не допустимо. Искусство манить и соблазнять, благодаря обилию неопытных и на всё готовых моделей, к сожалению, стало редким, штучным товаром. Считать ли такую работу аморальной? Здесь все зависит от моральных норм, которые у каждого свои. Правда заключается в том, что вебкам модели не встречаются со своими клиентами и не являются девушками по вызову.

Миф четвертый: этим занимаются глупые девушки, которые не могут найти себе другую работу. Веб-моделлинг — это бизнес с достаточно жесткой конкуренцией, поэтому глупые и недалёкие модели будут вытеснены сильными и умными девушками. А, значит, задержаться в нём смогут только те, у кого есть ум, креативность и множество других достоинств.

Миф пятый: модель могут узнать друзья или знакомые. Такое исключено: сайт, через который она работает, блокирует посетителей из её родного города, а по желанию — и страны. Поэтому соблюдение анонимности зависит только от неё самой.

Развитие коммуникации и достойная зарплата

Достойная оплата труда

Заработки девушки в чате зависят от умения найти общий язык с клиентом, который захочет пообщаться поближе и готов заплатить за приват деньги. Поэтому красивой внешности и сексуальной позы часто бывает недостаточно — они приедаются уже после первого-второго раза и клиент уходит к другой. Поэтому для вебкам модели так важно умение «зацепить», найти общий язык, услышать потребности — только в этом случае можно рассчитывать на возвращение и постоянство клиента, который принесёт девушке стабильный и высокий доход. Поэтому умение общаться, можно назвать главной составляющей успеха, без которого карьера модели в чате не может состояться. Как можно совершенствоваться в направлении развития коммуникаций?

Для webcam модели есть три основных способа:

  • учить иностранный язык;
  • изучать психологию;
  • всесторонне развиваться как личность.

Обаяние и креативность — залог успеха

Однако все достижения не приведут к положительному результату, если девушка будет холодной, неискренней и меркантильной — эти качества оттолкнут любого мембера с первой минуты. Поэтому милая улыбка, искренний интерес к человеку, сдержанность и толерантность даже к тем, кто кажется невыносимым, располагают и подкупают, вызывая желание узнать её поближе. А дальше — важно, чтобы форма оказалась наполненной содержанием. Следующим шагом окажется умение создавать индивидуальный, штучный товар — непохожее ни на кого другого шоу, которое хочется посмотреть еще не раз.

Как можно разнообразить шоу? На первое место выходят креативность и умение удивлять. Можно пойти по пути количества, каждый раз придумывая новые образы или сюжеты, а можно сделать ставку на свой уникальный талант — танцы, йогу, рисование или что-то другое и придать ему женственную и сексуальную нотку. Важную роль играет также хорошее чувство юмора, которое позволяет создать непринуждённую атмосферу и помогает клиенту расслабиться и отвлечься от проблем. Творческий подход и креативность, которые могут оказаться невостребованными в обычной жизни девушки, здесь ценятся, приветствуются, дают ей свободу самовыражения и приносят хорошие деньги.

Работа веб-моделью даёт девушке ощущение уверенности в себе, свободный график, материальную независимость и поле для творческой реализации. Она становится почвой для самосовершенствования, углублённого изучения иностранного языка, которые пригодятся в любой сфере деятельности. Однако она не подходит закомплексованным и стеснительным — с этими качествами придётся расстаться или сменить работу.